На базе МБОУ СОШ с. Новая Бекшанка прошла районная краеведческая конференция, объединившая школьников, преподавателей, вожатых и краеведов

На базе МБОУ СОШ с. Новая Бекшанка  прошла районная краеведческая конференция, объединившая школьников, преподавателей, вожатых и краеведов

На базе МБОУ СОШ им. И.В. Седова села Новая Бекшанка Барышскго района Ульяновской области прошла районная краеведческая конференция 2018 года, которая на один день объединила школьников, преподавателей, вожатых и краеведов района.

В конференции самое активное участие приняли учащиеся школы. В номинации «Краеведческая находка» выступила Цыганова Виктория (11 класс, 3 место, руководители Цыганова Л.А. и Гончарова Н.Ю.) Её работа была посвящена накупольным крестам исчезнувшего храма села Новая Бекшанка.

В номинации «Краеведческий путеводитель» прозвучал доклад учащихся 9 класса Щаповой Яны и Клочковой Ирины (1 место, руководитель Алтаев А.Г.). Девочки рассказали о памятниках природы Бекшанской земли, её тайнах и легендах, предложили туристско-экскурсионный маршрут.

В номинации «Великая Отечественная война» выступила учащиеся 9 класса Цыганова Екатерина (2 место, руководитель Фомина Л.Ф.). Работа посвящена детям войны села Новая Бекшанка.

fgrc_AOmZJY.jpg