СПО «Рекорд» (ПГУ, Пенза) продолжает работу по проекту «Ребята с нашего двора»

Мир детства моих бабушек и дедушек» - классный час    под таким названием провели бойцы студенческого педагогического отряда «Рекорд» (ПГУ, г. Пенза) для пятиклассников пензенской школы № 18. Какими были наши родители в детстве? Во что они играли, как учились, чем жили и, самое интересное: «Как выглядела бабушка в моем возрасте?»
Ответам на эти вопросы был посвящен классный час. Вожатые из СПО «Рекорд» рассказывали детям о той юности: о советском времени, кто такие октябрята и пионеры, что такое комсомол.
Заранее ребятам давалось домашнее задание: узнать как можно больше про молодость любимых бабушек и дедушек. Они отлично справились!
Дети рассказывали о своих родных, показывали фотографии и наградные значки. А чтобы не сидеть на месте, в конце школьникам показали несколько подвижных игр советского периода.
Этим мероприятие было проведено СПО «Рекорд» в рамках проекта «Ребята с нашего двора».
F8GQ2TcxFqs[1].jpg
YxZUGyaNsqI[1].jpg