Студенты УлГПУ в составе студенческого педагогического отряда «Тесла» представили Ульяновскую область на XIII Всероссийском фестивале лагерей актива «ПОЛАР – 2018»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в составе студенческого педагогического отряда «Тесла» представили Ульяновскую область на XIII Всероссийском фестивале лагерей актива «ПОЛАР – 2018» Фестиваль прошел с 30 ноября по 5 декабря 2018 года в городе Подольск Московской области. Он собрал двадцать лучших педагогических отрядов со всей России.
Фестиваль проводился при поддержке Российского Союза Молодёжи с целью обмена опытом проведения мероприятий и подготовки смены актива.
«ПОЛАР» – это уникальная площадка для новых идей и знакомств, а также шаг к развитию на всероссийском уровне.
Студенческий педагогический отряд «Тесла» является сборным, в него вошли вожатые из действующих отрядов области.
Фестиваль был наполнен образовательными программами: для вожатых выступали известные спикеры с мастер-классами и лекциями, которые участники закрепляли на практике.
Вожатые смогли пообщаться с Татьяной Пуговкиной — заместителем председателя РСМ, Дианой Гавриловой — руководителем фестиваля «ПОЛАР», Лилией Алексеенко — лектором мастер-класса по визуализации, и со многими другими спикерами.
В рамках фестиваля прошел конкурс вожатого мастерства «Вперёдсмотрящий», в котором Ульяновскую делегацию представил студент УлГУ Андрей Цветов.
Руководители делегаций побывали на собрании, освещающем деятельность Всероссийского волонтерского педагогического отряда РСМ. Одной из основных тем Круглого стола была организация и проведение школы вожатского мастерства. Перед участниками выступил председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий.
Каждый участник получил сертификат участия в XIII Всероссийском фестивале «ПОЛАР», а самых активных ребят посвятили в РСМ. В их число вошла студентка историко-филологического факультета УлГПУ Екатерина Николаева.

hkIB_c4PuuY.jpg

PnqakuQN7uQ.jpg