Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

1 июня в детских оздоровительных лагерях региона стартовали летние смены. 490 студентов УлГПУ приступили к работе в качестве вожатых


    1 июня 2018 года в детских оздоровительных лагерях региона     стартовали летние смены Региональным ресурсным центром «Ариадна», действующем при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, проведена работа по подготовке 490 вожатых для 16 учреждений детского отдыха и оздоровления не только в Ульяновской области, но и во всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Океан», «Смена», в санатории «Вита» и международном детском центре «Артек».
Один из лагерей, который долгое время активно сотрудничает с УлГПУ им. И.Н. Ульянова – детский санаторно-оздоровительный лагерь «Берёзка», который расположен в городе Димитровграде. На протяжении нескольких лет вожатыми «Берёзки» являются члены студенческого педагогического отряда «24/7», прошедшие обучение в центре «Ариадна».
«Я начал работать вожатым ещё будучи учеником десятого класса. С уверенностью могу сказать, что именно работа в детском лагере подвигла меня на поступление в педагогический университет. Шесть лет работы в лагере помогли пройти мне путь от волонтёра до старшего вожатого и специалиста по культурно-массовым мероприятиям, а также победить в региональном конкурсе вожатского мастерства», - рассказал студент 4-го курса естественно-географического факультета УлГПУ Линар Валиуллов.
«Рассказы старших товарищей о вожатской работе меня вдохновили, и я, не задумываясь, подала документы на обучение в центре «Ариадна». По распределению попала в «Берёзку», чему очень рада! Теперь я проведу большую часть лета с пользой для своего педагогического опыта и для детей. Мы уже продумали очень интересную программу, чтобы отдых ребят был увлекательным и максимально полезным!», - поделилась впечатлениями студентка 1-го курса историко-филологического факультета Валерия Конзаева.

wBNcI-fmqpk.jpg
WSawL3me8lc.jpg
yqKa1BELhBg.jpg