30 мая состоялось совещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления

30 мая 2018 года на базе института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета состоялось совещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления. В совещании в видеоформате приняли участие представители ОКЦ ПФО «Всероссийская школа вожатых», созданного на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Директор федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Наталья Лесконог подвела итоги мониторинга графиков выхода на практику, обобщения опыта участия вожатых в мероприятиях РДШ в пришкольных лагерях.
Заместитель директора по методической работе ФГБУ «Росдетцентр» Александр Шестов рассказал о взаимодействии с РДШ в период практики в пришкольных лагерях.
Наталья Лесконог сообщила о внесении изменений в учебные планы для реализации модуля «Основы вожатской деятельности», итоги заседания ФУМО ВО «Образование и педагогические науки».
Также были рассмотрены итоги проведения окружных совещаний/селекторов по внедрению модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления, обсуждены вопросы разработки положений мероприятий ФКЦ и ОКЦ, обозначенных в календарном плане.

IMG_20180530_114104.jpgIMG_20180530_114121.jpg