Тайм-кафе в педагогическом: летние профильные школы при УлГПУ организуют новые формы отдыха для детей

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова  проходит вторая смена Летних профильных школ для учащихся 5-11 классов.     Первую половину дня ребята занимаются с преподавателями вуза по выбранному профилю: 3D-моделирование, радиоконструирование, медиатворчество, биология, иностранные языки. А во второй половине дня студенты-вожатые организуют для них интересный и познавательный досуг. Так, 20 июня они организовали для школьников тайм-кафе, то есть уютные уголки отдыха, которые включили в себя   нескольких игровых интерактивных площадок, таких как фотозона, зона настольных и подвижных игр,  караоке. За   победу в каждой из зон участникам выдавались специальные жетоны. Финальным этапом мероприятия стало проведение аукциона, на котором дети смоги приобрести за жетоны сладкие призы и памятные сувениры.
    Такая форма работы с детьми была организована вожатыми летних профильных школ при УлГПУ впервые и оставила у ребят массу приятных впечатлений. «Я приехала в Ульяновск на каникулы и решила пойти в летнюю профильную школу педагогического университета по совету своих друзей. Здесь невероятно творческая и дружная атмосфера, интересные занятия, весёлые и активные вожатые, которые очень любят нас. Каждый день они придумывают что-то новое, не дают нам скучать.   Необычные квесты и игры понравились абсолютно всем!» - поделилась Баландина Анна, ученица   школы № 15, г. Москва.