«Подготовка на высшем уровне!» – директор ресурсного центра «Ариадна» Татьяна Балыкина встретилась с вожатыми детского оздоровительно-образовательного центра «Огонёк»

Выезд руководителя ресурсного центра «Ариадна» Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Татьяны Балыкиной состоялся 12 июля 2018 года. Целью визита стала оценка уровня подготовки студентов педагогического университета, проходящих летнюю практику в качестве вожатых на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Огонёк».

Этот день вожатые посвятили тематике толерантности: каждый из отрядов выбрал страну, позицию которой они хотели представить на вечернем концерте. Помимо познавательных мероприятий, студенты УлГПУ организовали спортивные состязания по регби и бегу на 60 метров.

Татьяна Балыкина отметила высокий уровень подготовки вожатых. Ребята не только находятся под чутким контролем студентов, но вовлечены в активное времяпрепровождение, каждый день познают для себя что-то новое.

Да и сами вожатые не скрывают удовольствия от работы с детьми.
«Каждый день, проведённый здесь с ребятами, приносит только положительные впечатления! Конечно, это не простой труд, но нам очень повезло с детишками – они интересные, послушные и легки на подъём!» – поделилась Анастасия Пенькова, вожатая детского центра «Огонёк».