Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

27 августа в УлГПУ пройдет научно-методический семинар «Совершенствование моделей подготовки вожатских кадров для учреждений отдыха детей и их оздоровления»

27 августа в УлГПУ пройдет   научно-методический семинар «Совершенствование моделей подготовки вожатских кадров для учреждений отдыха детей и их оздоровления»
27 августа 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова пройдет   научно-методический семинар «Совершенствование моделей подготовки вожатских кадров для учреждений отдыха детей и их оздоровления».
Организатор мероприятия – Окружной координационный центр Приволжского федерального округа «Всероссийская школа вожатых», созданный на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

27 августа 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдет   научно-методический семинар «Совершенствование моделей подготовки вожатских кадров для учреждений отдыха детей и их оздоровления».

Организатор мероприятия – Окружной координационный центр Приволжского федерального округа «Всероссийская школа вожатых», созданный на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

На семинаре будут рассмотрены итоги мониторинга системы подготовки вожатых в РФ, модели подготовки вожатских кадров для учреждений отдыха детей и их оздоровления.

27-29 августа для педагогов – участников семинара будут организованы курсы повышения квалификации: «Подготовка преподавателей к использованию современных методов обучения в процессе реализации образовательного модуля «Основы вожатской деятельности» в вузе» и «Механизмы создания и организации деятельности ресурсных центров по подготовке и сопровождению вожатских кадров». Программы курсов рассчитаны на руководителей ресурсных центров по подготовке вожатых, представителей образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.  

29 августа также пройдет окружное совещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в Приволжском федеральном округе.

Напомним, что в 2018 году на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова создан Окружной координационный центр ПФО «Всероссийская школа вожатых», главной целью которого является координация подготовки вожатских кадров и их сопровождения, создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в Приволжском федеральном округе.