Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Состоялось выездное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Детского общественного совета муниципального образования «Тереньгульский район»

Состоялось выездное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Детского общественного совета муниципального образования «Тереньгульский район»
29 августа в селе Подкуровка Тереньгульского района Ульяновской области состоялось   совместное выездное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Детского общественного совета муниципального образования «Тереньгульский район» с участием представителей патриотических общественных объединений, научного сообщества, органов местного самоуправления, средств массовой информации.   29 августа в селе Подкуровка Тереньгульского района Ульяновской области состоялось совместное выездное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Детского общественного совета муниципального образования «Тереньгульский район» с участием представителей патриотических общественных объединений, научного сообщества, органов местного самоуправления, средств массовой информации.
Участники заседания рассуждали, делились мнением на тему: «Кто же он, герой нашего времени?».
«К сожалению, в современном обществе понятие «героизм» постоянно дискредитируется. «Героями», постоянно мелькающими на страницах газет, журналов, на экранах телевизоров, становятся политики, звезды шоу-бизнеса, даже бандиты. Но, к счастью, вечные ценности никто никогда отменить не сможет, как и само понятие истинного героизма, главной чертой которого является самопожертвование во имя людей», - заявил заместитель председателя Детской общественной палаты Ульяновской области Артём Андриянов.
Место проведения заседания было выбрано не случайно. На территории села Подкуровка проживает мама героя России – командира разведывательного взвода 175-й отдельной разведывательной роты 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии, гвардии-лейтенанта - Дмитрия Кожемякина, о боевом подвиге которого знают многие жители нашего региона. Нина Николаевна поблагодарила ребят за активную гражданскую позицию и пожелала быть честными и верить в себя.
Глава администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области Г.А. Шерстнёв, предложил создать в школьном музее Скугареевской школы «уголок памяти» Дмитрия Кожемякина, в котором будут хранится его личные вещи, книги, фильмы – всё в чём живёт память о Герое и его подвиге.
Ребята активно принимали участие в заседании: задавали вопросы, высказывали своё мнение. Перед участниками выступили представители духовенства, регионального МЧС, общественных патриотических организаций.
«Считаю, что это очень важная тема. Герой – это не только человек, который участвовал в военных и революционных действиях, но и человек, помогающий нуждающимся в помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Таких героев немного, но все же их можно найти в каждом селе, районе, области и стране. Герои живут среди нас!» - поделилась своим мнением член Детской общественной палаты Ульяновской области Дарья Тараканова.
На заседании ребята предложили реализовать новый социальный проект «История родного края: из прошлого в настоящее», целью которого будет развитие региональной идентичности и нравственно-патриотического воспитания детей через приобщение их к культурно-историческим ценностям своей малой родины. Проект обещает быть интересным, в скором будущем мы подробнее расскажем вам о нём.
После завершения дискуссий все участники заседания благоустраивали территорию храма и культурно-досугового центра муниципального образования Подкуровское сельское поселение. Было посажено пятьдесят туй и заложено покрытие уличной спортивной площадки на территории Дома культуры.
«Мы продуктивно провели нашу очередную встречу. Узнали много нового, услышали много мнений от разных представителей гражданского общества о том, кто же такие герои. Но все мы сошлись в одном - герои нашего времени – это такие же люди, как и в прежние века. Человеческая природа неизменна, сколько бы научных открытий не происходило и какие гаджеты мы не использовали. Каждый для себя может стать героем. Главное – захотеть!» - заявила член Детской общественной палаты Ульяновской области Юлия Таралина.
jFozeKs7zcE.jpg