Представитель ОКЦ ПФО Елена Шпоркина приняла участие в ХVII встрече организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи «Достижения сферы детского отдыха: региональный опыт. К итогам лета 2018 года»

Представитель ОКЦ ПФО Елена Шпоркина приняла участие в  ХVII встрече организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи «Достижения сферы детского отдыха: региональный опыт. К итогам лета 2018 года»
Представитель окружного координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров в Приволжском федеральном округе, созданном на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, представила свой опыт коллегам со всей России в рамках ежегодной ХVII встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи «Достижения сферы детского отдыха: региональный опыт. Представитель окружного координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров в Приволжском федеральном округе, созданном на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, представила свой опыт коллегам со всей России в рамках ежегодной ХVII встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи «Достижения сферы детского отдыха: региональный опыт. К итогам лета 2018 года». Встреча проходила в Анапе (Краснодарский край) с 4 по 15 сентября 2018 года. Организатор мероприятия - межрегиональная общественная организация «Содействие детскому отдыху».
Программа встречи была разнообразна и многогранна. Участники познакомились с лучшими практиками организации детского отдыха, презентовали свой опыт и получили объективные оценки своей деятельности от коллег. Были проведены Школа вожатых и Школа руководителей, специалистов детских оздоровительных лагерей. Состоялось обсуждение деятельности созданных в субъектах РФ окружных координационных центров по подготовке и сопровождению вожатских кадров. В программе встречи было также предусмотрено проведение тематических дней, таких, например, как День вожатого, День волонтёра, День лагеря.
Директор научно-образовательного центра социальных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова Елена Шпоркина дала мастер класс на тему «Лайфхаки для тех, кто руководит вожатыми».

41603546_1402570586542695_5068221645919879168_n.jpg