Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете образовательных технологий и непрерывного образования организовано обучение специалистов органов опеки и попечительства г. Ульяновска и муниципальных образований Ульяновской области

kurs-ege.jpg pmp.jpg


1111.png На факультете образовательных технологий и непрерывного образования по согласованию с Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области организованы курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства муниципальных образований Ульяновской области и г. Ульяновска. Обучение проводится в дистанционном режиме в программной оболочке MOODLE.

   Необходимость повышения квалификации специалистов связана с новыми требованиями профессионального стандарта «Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.11.2013 № 680-н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних». Обучение слушателей проводится в соответствии с программой повышения квалификации «Деятельность органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних в условиях введения профессионального стандарта специалиста» (72 часа). Данная программа координируется сотрудниками факультета образовательных технологий и непрерывного образования.

   17 слушателей из числа специалистов органов опеки и попечительства г. Ульяновска и Ульяновской области получат удостоверения об окончании курсов повышения квалификации.