Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Творческий семинар «Модельная библиотека – мир новых возможностей. Литературный Симбирск и современный читатель».

kurs-ege.jpg pmp.jpg


12 октября 2021 г. в Центральной городской специализированной библиотеке имени И.А. Гончарова состоялся творческий семинар для учителей русского языка и литературы образовательных организаций г. Ульяновска и области – слушателей группы ФИЛ-5 – по теме «Модельная библиотека – мир новых возможностей. Литературный Симбирск и современный читатель».

Занятие началось с виртуальной экскурсии по обновлённой модельной библиотеке и знакомства педагогов-словесников с её новыми ресурсами и сервисными услугами. Участникам семинара продемонстрировали инновационное оборудование: 3Д принтер, с помощью которого осуществляется проект «Книги на ощупь», графические планшеты для обучения живописи и графики на компьютере, специализированное мобильное рабочее место для людей с нарушением зрения.

Обзор современной отечественной литературы, проведённый сотрудником библиотеки Е.А. Беловой, вызвал большой отклик у слушателей. Елена Анатольевна познакомила педагогов с творчеством Е. Водолазкина, А. Варламова, З. Прилепина, О. Славниковой, Д. Рубиной.

Заведующий сектором культурно-просветительской деятельности А.С. Зимова познакомила слушателей с новой издательской продукцией МБУК ЦБС – рабочей тетрадью для среднего и старшего школьного возраста «Учиться…Учиться? Учиться!!!», задания которой позволят организовать с учащимися познавательную работу по обществознанию, и книжкой-раскраской для младшего школьного возраста «Что построил Вольсов в Симбирске».

 maxresdefault.jpg

DSC_0931.JPG

Uo4LHiv3Ces.jpg