Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
(8422) 44-16-19
Корпус №1
(8422) 44-19-08
Корпус №2
(8422) 43-59-74
Корпус №3
(8422) 32-47-87
Корпус №4
Наиболее яркими выступлениями стали:
Князева Ольга Викторовна, учитель биологии МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе представила методические рекомендации по организации и проведению лабораторных и практических работ по биологии.
Карпова Марина Николаевна, учитель биологии МБОУ Октябрьская СОШ МО «Радищевский район» провела мастер-класс по теме «Экспериментальная деятельность как средство формирования функциональной грамотности учащихся».
Орешина Ирина Муртазовна, учитель биологии МБОУ «Средняя школа №10» г. Ульяновска показала преемственность в формировании естественнонаучного мировоззрения у дошкольников и школьников, показав необходимость постепенного введения научных понятий начиная с детского сада, интеграцию разных образовательных уровней для комплексного подхода к обучению, поддержку интереса детей к естественным наукам путем игровой формы подачи материала. Так как именно такой подход позволяет обеспечить непрерывность образовательного процесса и способствует развитию устойчивого интереса к предмету.
Трансляция педагогического опыта выявила ряд важных аспектов современного образования в области биологии. Участниками были представлены инновационные методики, направленные на повышение эффективности учебного процесса, способствующие формированию функциональной грамотности и естественнонаучного мировоззрения у обучающихся.