На факультете права, экономики управления УлГПУ прошла встреча с начальником отдела ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» Е.В. Петровой

На факультете права, экономики управления  УлГПУ прошла встреча  с начальником отдела ОГКУ «Кадровый  центр Ульяновской области» Е.В. Петровой
13 апреля 2022 года на факультете права, экономики управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла встреча декана Т.А. Макаровой, заведующих кафедрами С.В. Лукашевич   и  М.А. Рябовой   с  начальником отдела профессионального обучения  и профессиональной ориентации ОГКУ «Кадровый  центр Ульяновской области» Е.В. Петровой. Были обсуждены вопросы взаимодействия Кадрового центра с кафедрами по информированию в области поиска работы, создания серии обзорных  семинаров, проведения  экскурсий в отделения Кадрового центра, проведения практик студентов,  возможного  трудоустройства выпускников факультета университета, их адаптации на рынке труда и содействия занятости обучающихся УлГПУ.
Елена Петрова    рассказала  о мероприятиях  «Открытый кадровый отбор» и «Индивидуальный кадровый подбор», которые  проводились в период с 1 по 8 апреля 2022 года. «Открытый кадровый отбор» — эффективный формат взаимодействия службы занятости населения Ульяновской области с работодателями региона по подбору персонала. Было отмечено, что специалисты службы занятости подходят к организации мероприятия динамично и гибко, учитывая потребности обеих сторон, как соискателей, так и работодателей.   «Индивидуальный кадровый подбор» — это эффективный формат взаимодействия службы занятости населения Ульяновской области с работодателями региона по подбору персонала, который включает очное общение с работодателем, причём соискатель приглашается на собеседование уже с выданным направлением на работу. До момента выдачи направления с клиентом проводилась адресная работа, оценивались профессиональные знания, опыт работы, компетенции.
В результате пришли к соглашению, что взаимодействие Кадрового центра и выпускающих кафедр факультета права, экономики и управления   будет являться важной составляющей  при  содействии трудоустройству выпускников и практической подготовке на базе профильных организаций.