Встреча студентов с работодателем

2 марта 2023 года на факультете физико-математического и технологического образования состоялась встреча студентов направлений подготовки Информатика. Иностранный язык и Физика. Математика с Попыловым А.В., представителем научной роты восьмого управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.
Главная цель создания научных рот – это решение конкретных научно-прикладных задач для укрепления обороноспособности страны, сформированы на базе научно-исследовательских учреждений и высших военно-учебных заведений Минобороны России и состоят из наиболее одаренных выпускников вузов, которые проходят военную службу по призыву.

Александр Владимирович рассказал студентам о научной роте                    г. Краснодара. Научная рота Восьмого управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации была сформирована в 2014 году на базе Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко и предназначена для решения задач в интересах Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации.

Научные исследования ведутся по 33 научным направлениям. Операторами научной роты получено 4 патента на изобретения, 252 свидетельства о регистрации программ для ЭВМ, 9 свидетельств о регистрации баз данных, 2 патента на полезную модель, разработано 224 рационализаторских предложений, опубликовано 388 статей в научных журналах и сборниках.

Также Александр Владимирович проинформировал студентов о перспективах службы в научной роте, о требованиях к кандидатам и ответил на вопросы ребят.

IMG_20230302_130319.jpg