Студенты УлГПУ – будущие юристы – встретились с судьей в рамках работы Совета работодателей вуза

18 апреля 2023 года прошла встреча студентов 3-го курса факультета права, экономики и управления, направление подготовки «Юриспруденция», Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова с судьей Засвияжского районного суда города Ульяновска Сайгиным Николаем Владимировичем.
Встреча прошла в рамках мероприятий, организованных Советом судей Ульяновской области для образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Юриспруденция», а также работы Совета работодателей УлГПУ им. И Н. Ульянова.
В ходе беседы с обучающимися были обсуждены практические вопросы проведения судебного разбирательства по уголовным делам. Николай Владимирович обратил внимание слушателей на специфику каждой части судебного разбирательства, особо остановился на процессуальных гарантиях для участников процесса, подчеркнул их значимость. Он привел множество примеров из своей практики, которые, несомненно, стали полезными для студентов. В конце занятия ребята задали ряд интересующих их вопросов.
Реализация практикоориентированных мероприятий в рамках работы Совета работодателей УлГПУ им. И. Н. Ульянова продолжается. Уже 20 апреля на факультете права, экономики и управления пройдет учебное судебное заседание с участием судьи Заволжского районного суда города Ульяновска Куренковой Ольгой Николаевной в рамках дисциплины «Гражданский процесс».