Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На подготовительном отделении для иностранных граждан УлГПУ прошел творческий вечер «Мой родной, мой любимый язык!»

В рамках дисциплины «Страноведение» на подготовительном отделении для иностранных граждан Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел  творческий вечер в онлайн формате под названием «Мой родной, мой любимый язык!», приуроченный к Международному дню родного языка 21 февраля. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы показать многообразие, красоту, богатство, особый колорит родного языка   обучающихся. В этом учебном году в УлГПУ на подготовительное отделение для иностранных граждан поступили учиться более 60 слушателей. В связи с закрытием границ большая часть этих ребят сегодня находится в своих странах и обучается дистанционно.
Уникальность своего языка продемонстрировали студенты из различных стран: Палестины, Йемена, Замбии, Судана, Пакистана, Нигерии, Марокко, Анголы, Ирака, Афганистана, Сирии, Экваториальной Гвинеи, Египта.
Иностранные обучающиеся стали активными участниками творческого вечера. Они презентовали свой родной язык разными способами: как в собственном исполнении песни, стихотворения, так и презентацией своего родного языка через видеоролики. Так, были представлены арабский, персидский, английский, испанский, португальский, турецкий, афганский языки. Выступления имели музыкальное сопровождение, а также был представлен национальный колорит в одежде, в использовании музыкальных инструментов.
Отзывы участников:
- Спасибо всем, кто побывал сегодня на творческом вечере, за позитив, интересное общение и отличное настроение! (Эльвира Кристина, Ангола)
- Очень рад рассказать и показать видео своим друзьям в группе о своей стране Палестине и языке своего народа (Амджад Акрамович, Палестина).
- Мой родной язык – персидский, он очень красивый, я был рад показать своим выступлением красоту своего языка через исполнение стихотворения о Родине (Карими Махди, Афганистан).

Карими Махди (1).png 
ЭЛЬВИРА.png      Мухамед Якуб.png