Личный кабинет Найти ближайший корпус

Магистрант историко-филологического факультета УлГПУ Дарья Кузнецова стала участником международного гуманитарного проекта «Класс!» («Зур!»)

Магистрант историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Дарья Кузнецова стала участником международного гуманитарного проекта «Класс!» («Зур!»).  Это совместный гуманитарный проект Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства народного образования Республики Узбекистан. Проект направлен на повышение качества преподавания русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке в Узбекистане. В этом году специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена разработана новая программа обучения узбекских школьников русскому языку. 70 педагогов и 30 методистов со всей России уже прибыли в Узбекистан для работы по данной программе. Среди них – Дарья Кузнецова. На протяжении ближайших трёх месяцев Дарье предстоит работать учителем русского языка в школе № 7 города Кувасай Ферганской области. По словам Дарьи, коллеги из Узбекистана радушно приняли её в свой коллектив, всячески поддерживают и помогают освоиться на новом месте. Была организована экскурсия в город Маргилан - ремесленную столицу, где участники проекта познакомились с производством национальных тканей и знаменитых ферганских ковров.  «Вся наша делегация настроена на упорную работу. Перед нами стоит серьёзная цель – качественно улучшить уровень владения русским языком в узбекских школах. Проект рассчитан на десять лет, но уже в начале его реализации мы приложим максимум усилий, чтобы достичь положительных результатов», - сказала Дарья.