Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ приняли участие в заседании круглого стола, приуроченного ко Дню народного единства в Республике Беларусь

Представители УлГПУ приняли участие в заседании круглого стола,   приуроченного ко Дню народного единства в Республике Беларусь
Проректор по научной работе  И.Н. Тимошина, советник при ректорате А.Ю. Осипов и преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли в онлайн-формате участие в заседании круглого стола «Интеграция науки и образования в векторе международного сотрудничества», приуроченного ко Дню народного единства в Республике Беларусь. Организатором проведения круглого стола выступил Барановичский государственный университет Республики Беларусь. В заседании приняли участие представители ряда российских вузов и НИИ, с которыми у БарГУ реализуются совместные научно-образовательные проекты, в том числе и УлГПУ.
В своём выступлении проектор по научной работе И.Н. Тимошина поздравила  коллег из БарГУ с Днём народного единства Республики Беларусь и отметила, что научно-образовательное сотрудничество между УлГПУ и БарГУ, предусмотренное утвержденной «дорожной картой», успешно развивается по многим направлениям. Так в сфере лингвистического образования и обучения иностранным языкам два года подряд совместно с БарГУ проводился конкурс научно-исследовательских работ «Моя Интеллект-траектория». Студенты и преподаватели разных факультетов УлГПУ принимали участие в международных конференциях «Наука-практике» и «Векторы инновационного развития», фестивале «Научные горизонты», организованных БарГУ. В свою очередь,  публикации учёных из Беларуси вошли в  сборники материалов конференций, изданных в УлГПУ. Знаковым событием для молодежного сотрудничества стало и проведение БарГУ XI открытого международного молодежного форума «Я говорю «Да!», в котором приняли участие студенты УлГПУ, других российских и зарубежных вузов.
Говоря о планах сотрудничества на 2021/2022 учебный год, И.Н. Тимошина пригласила коллег из БарГУ к участию в ряде крупных международных научных конференций, которые состоятся в УлГПУ, сделала акцент на продолжении сотрудничества в сфере изучения иностранных языков и изучении опыта Беларуси по созданию педагогических классов, что является актуальным для  Ульяновского педуниверситета.
Первый проректор БарГУ В.В. Климук выразил слова благодарности УлГПУ за развитие партнерских отношений между университетами.