Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Губернаторском лицее № 101 при УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартовал школьный фестиваль «Дни Китая в лицее»

В Губернаторском лицее № 101 при УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартовал школьный фестиваль «Дни Китая в лицее»
   1 октября 2021 года, в день образования Китайской Народной Республики,  в  Губернаторском лицее № 101 им. Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартовал школьный фестиваль «Дни Китая в лицее». Это мероприятие организовано в рамках реализации проекта развития инновационных процессов Ульяновской области по теме «Смешанное обучение как условие реализации образовательной модели «Школа полного дня». В 5-7 классах были проведены первые занятия по китайскому языку и классные часы о культуре Китая.
Особенно интересным для детей стало заседание Клуба интернациональной дружбы «ИнтерYes» в формате воркшопа «Китайские тональности», на котором о Китае рассказал Чжан Мин Щуан. Участники подробно узнали об истории, географии и культуре страны восходящего солнца, поговорил о системе образования, о школах, о том насколько усердно школьники в Китае обучаются и выполняют несравненно больший объём домашних заданий. Изучили несколько фраз на китайском языке. Ребята задавали множество вопросов, в том числе и об экологии в Китае.
Фестиваль продлится до конца октября 2021 года. В программе фестиваля: проведение занятий по изучению китайского языка студентами 5-го курса УлГПУ с обучающимися 5-8 психолого-педагогических классов лицея, проведение внеурочных занятий и классных часов с целью приобщения обучающихся к культуре Китая и получения новых широких знаний по данному направлению.
С 2022-2023 учебного года планируется включение в план занятий внеурочной деятельности лицея направления «Китайский язык» для обучающихся 2-9-х психолого-педагогических классов УлГПУ в режиме «Школа полного дня».