Личный кабинет Найти ближайший корпус

Иностранные студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прослушали лекцию представителей регионального Управления МВД России на тему соблюдения миграционного законодательства

Иностранные студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прослушали лекцию представителей регионального Управления МВД России  на тему соблюдения миграционного законодательства
11 марта 2022 года иностранные студенты Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прослушали лекцию представителей Управления МВД России по Ульяновской области на тему соблюдения миграционного законодательства и профилактики правонарушений. Заместитель начальника разрешительно-визовой работы Елена Харитонова рассказала о нововведениях в миграционном законодательстве, а старший инспектор отдела миграционного контроля Денис Фомин затронул тему наиболее частых форм административных правонарушений иностранными гражданами. Цель мероприятия – разъяснение иностранным студентам, прибывшим на территорию региона с целью получения образования в УлГПУ, необходимости соблюдения миграционного законодательства.
В завершение встречи обсуждались текущие проблемы иностранных обучающихся: академическая успеваемость, подготовка к выпускным экзаменам, погашение финансовых долгов за оказание образовательных услуг, где также принимали участие сотрудники УлГПУ А.Ю. Осипов и З.Г. Баширова.
WKzgaixrO0A.jpg
иностр 3.jpg