Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова подвели итоги международной молодежной олимпиады Volga Universe-2022 для иностранных абитуриентов

В Ульяновском государственном педагогическом университете (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова подведены итоги международной молодежной олимпиады Volga Universe-2022, в которой приняли участие  113 выпускников образовательных организаций из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Молдовы, Туркменистана, Приднестровья, Египта, Туниса. Олимпиада проходила в дистанционном формате по предметам: русский язык,   иностранный язык, математика, биология, обществознание, история. Цель Олимпиады:   оказание  помощи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий одаренным выпускникам образовательных учреждений из числа иностранных граждан, проживающих за рубежом, развитие интереса у иностранной молодежи к получению высшего образования в Российской Федерации и популяризация образовательных программ УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
По результатам олимпиады определены три призера и десять победителей. Результаты размещены на официальной странице Олимпиады на сайте вуза:  https://www.ulspu.ru/inter_aktiv/iyo_volga_universe/about/
    По итогам олимпиады в УлГПУ собрана база контактов для дальнейшей профориентационной работы,  проведена персональная рассылка писем с материалами об университете,  организованы встречи в Zoom конференции с участниками олимпиады.   Собеседование с иностранными абитуриентами показало, что они имеют высокий  интерес к российскому образованию, в частности,  в педагогическом университете.
Победителям и призерам Олимпиады будут вручены дипломы и сертификаты, а также даны рекомендации для поступления в Ульяновский государственный педагогический университет со скидкой оплаты за обучение.