Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В День Славянской письменности иностранные обучающиеся УлГПУ приняли участие в Литературном фестивале «Дружба без границ»

В День Славянской письменности иностранные обучающиеся УлГПУ   приняли участие в Литературном фестивале «Дружба без границ»
24 мая 2022 года в День Славянской письменности иностранные обучающиеся Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в Литературном фестивале «Дружба без границ», организаторами которого выступили АНО «Клуб гражданского образования» и  Ульяновский государственный университет. В рамках мероприятия проводился литературный квиз–концерт, работала выставочная зона с мастер-классами по приготовлению национальной еды, декоративно-прикладному творчеству и литературе, площадка межкультурного взаимодействия с национальными играми, такими как рисование чувашского национального орнамента. Работала зона, где можно изучить татарский язык, зона росписи хной на руке от девушек из Индии, площадка по изучению арабского языка, площадка, где можно научиться танцевать русский народный танец.
На концерте были представлены выступления от разных народов. Между концертными номерами провели литературный квиз. Участникам нужно было придумать название команды и писать варианты ответов на вопросы, которые были показаны на экране. Вопросы были про писателей и поэтов разных народов и их произведения. В завершение концерта победителям вручили сертификаты.
На одной из площадок студенты участвовали в розыгрыше лотереи. Многим повезло выиграть, студенты УлГПУ выиграли поход в шашлычную, сертификат на покупку в Озоне и т.д.
В зале был предоставлен стенд «Дружба без границ» на которой участники оставили свои пожелания. Например, Бушра (Египет) пожелал учиться в УлГПУ, Махмуд Гилани (Египет) стать успешным врачом, Гасан кавареа (Палестина) – мир во всем мире.
Участие иностранных студентов УлГПУ в культурно-просветительских мероприятиях способствует позитивному восприятию русской истории и культуры, а также культуры народов, населяющих Ульяновскую область, что благоприятно для социокультурной адаптации в новой русскоязычной среде.
В федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» (далее – УлГПУ) обучаются иностранные граждане из 13 государств мира (Египет, Палестина, Судан, Сирия, Афганистан, Йемен, Чад, Македония, Индонезия, Ирак, Саудовская Аравия, Мали, Марокко). В целях формирования знаний о культуре России университет проводит культурно-массовые мероприятия в рамках программы дополнительного образования «Страноведение» а также принимает участие в мероприятиях с иностранными студентами, проводимыми в регионе. Программа представляет собой комплексное изучение русскоязычной среды, систематизирует и обобщает сведения по истории, этнографии, географии, культуре, включает информацию, направленную на социально-культурную и культурно-речевую адаптацию иностранных обучающихся в условиях российской реалии.
XjeAI158DjJjlGkiv2AhtVRRsZmVVao3y9BJgz0P2L5demQYUb0l4NUoMwinQuIi6l_DRp7ghfKC2KZ38KkvjB-L.jpgiInFGCQDnlq7raWyYgPTPp0EQrZr7fsKTQ8OKp9VV7KMYa68Xp-kcHS5sRnV96LWwh0o7kWdzjO8WjeHS6vlSSqX.jpg