Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Состоялся пятый выпуск университетских классов при УлГПУ. 18 учащихся претендуют на получение аттестатов с отличием и медали «За особые успехи в учении»

Состоялся пятый выпуск университетских  классов при УлГПУ. 18 учащихся претендуют на получение  аттестатов с отличием и медали «За особые успехи в учении»
26 июня 2021 года состоялось праздничное выпускное мероприятие у учащихся университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.  В этом году школу заканчивают 73 учащихся, из них 18  претендуют на получение  аттестатов с отличием и медали «За особые успехи в учении».
Выпускников приветствовали и.о. министра просвещения и воспитания  Ульяновской области Наталья Семенова  и ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.   Ректор вручил почетные грамоты университета педагогам В.Г. Балашовой, Н.А. Волковой, Е.Л. Петренко. Выпускники – претенденты на медаль получили почетные знаки «Лучший в учении».
Выпускники наравне со студентами активно участвовали в спортивной жизни университета, сдавали нормы на знак ГТО. На выпускном вечере ребятам были вручены золотые значки ГТО.
Поздравляя ребят, Игорь Олегович  сказал: «Вами пройден трудный путь, но самое интересное ждёт впереди. Желаю успехов во взрослой жизни. Пусть каждая дверь, в которую вам захочется постучатся, открывается. Воплощайте свои мечты в жизнь и ощущайте счастье каждую секунду!  И, конечно же, мы ждем вас в нашем педагогическом университете. Думаю, что за два года обучения в университетских классах вуз стал для вас родным,  и вы захотите снова прийти в его аудитории, но уже в качестве студентов».  
    В этом году среди выпускников немало победителей и призеров муниципального и регионального этапов  Всероссийской олимпиады школьников. На счету учащихся университетских классов две  победы и 13 призовых мест.
Среди выпускников есть очень одаренные ребята. Так,  Георгий Белов из 11 А гуманитарного класса является призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, победителем Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники»,  призером олимпиады «Симбирский уникум» по истории в 2020 году.
Мария Никонорова из 10 Б естественнонаучного класса стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии и иностранному языку, призером олимпиады «Симбирский уникум» по биологии и английскому языку, а Алимова Алина из этого же класса стала победителем Межрегиональной предметной олимпиады К(П)ФУ по биологии.
Елинова Александра из гуманитарного класса -  призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и английскому языку, победитель олимпиады «Симбирский уникум» по английскому языку, призер университетской предметной олимпиады по английскому языку.
Ребята успешно сдают выпускные экзамены. Не все результаты ЕГЭ известны, но уже есть самые высокие результаты. У Алимбековой Альбины из гуманитарного класса по результатам единого государственного экзамена по русскому языку 100 баллов, у Марьина Никиты из технологического класса 100 баллов по профильной математике. У Алимовой Алины из естественнонаучного класса – 97 баллов по химии, у Белова Георгия из гуманитарного класса – 96 по истории, у Никеровой Анастасии из гуманитарного класса 98 баллов по русскому языку.