Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Интересные знания, новые друзья и погружение в атмосферу вуза. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова завершились смены Летних профильных школ

Интересные знания, новые друзья и погружение в атмосферу вуза. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова завершились смены Летних профильных школ
Свыше ста школьников 5-11 классов приняли участие в двух сменах Летних профильных школ Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Они не только провели с пользой часть летних каникул, получили эффективную подготовку по выбранной программе от ведущих преподавателей УлГПУ, но и приняли участие в культурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых студентами-вожатыми.     Летние профильные школы направлены на раннее профессиональное ориентирование ребят и проводятся по наиболее востребованным   направлениям обучения:    «Биологическая мозаика», «Правоохранитель», Занимательная физика», «Медиатворчество», «Программирование для детей в среде Scratch», «Английский для школьников».
Профильное обучение представляет собой тематические и практические занятия,  деловые игры, тренинги по выбранному направлению обучения на учебно-лабораторных площадях университета с привлечением ученых, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ. Во второй половине дня при участии преподавателей и опытных вожатых ежедневно проводились культурно-оздоровительные занятия: подвижные и спортивные игры, плавание в бассейне «Буревестник», посещение музеев,   психологические тренинги, мастер-классы, творческие мероприятия.      
Закрытие второй смены Летних профильных школ прошло 25 июня в центре образования, науки и культуры «Форум», где ребята представили свои творческие визитки и проекты, которые они разработали во время занятий.
Занятия в Летних профильных школах вызвали позитивные отклики не только у школьников, но и родителей.
«Как родитель выражаю вам благодарность за интересно и полезно организованный летний досуг для детей. Посещаем лагерь уже три года, все на высшем уровне».
«Выражаю глубокую и искреннюю благодарность за хорошую организацию летнего профильного лагеря. Спасибо высококвалифицированным преподавателям, веселым и задорным вожатым, всем, кто занимался с нашими детьми. Они обогатили свой внутренний мир новыми знаниями и открытиями, а также развлеклись и отдохнули. До новых встреч!» (бабушка школьника).
Вот какие отзывы дали о Школах сами дети:    
«Благодаря лагерю я обрела много новых друзей, погрузилась в учебную атмосферу вуза, продуктивно провела время. Отдельное спасибо вожатым, они украсили эту смену. Все было супер!».
«Летняя профильная школа помогла в профориентации. Теперь я точно знаю, куда поступлю. В отряде я нашла новых друзей, с которыми планирую продолжить общение. Благодарю вожатых за то, что были рядом эти две недели. Спасибо, Школа!».
«Никогда не думала, что эти две недели могут быть так насыщенны жизнью. Если вы хотите отдохнуть от проблем, но, в то же время научиться чему-то новому, то вам обязательно нужно попасть в Летнюю профильную школу при УлГПУ. Спасибо за эту смену!».