Эксперты факультета иностранных языков УлГПУ приняли участие в оценке творческих работ VI Межрегионального молодежного фестиваля «Дружбовидение - 2021»

Эксперты факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в оценке творческих работ  VI Межрегионального молодежного фестиваля «Дружбовидение - 2021».
Фестиваль  проходил с февраля по март 2021 года и был посвящен коренным малочисленным народам Российской Федерации, его организатором  является  Средняя школа №19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области - участник проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».
       В этом году фестиваль отличился своей широкой географией: 65 участников из девяти регионов  представляли культуры малочисленных народов России: Республика Саха (Якутия), Москва, Ульяновск, Нижегородская, Кемеровская, Волгоградская области, ХМАО-Югра,   Республика Алтай, Республика Крым. Работы были представлены в разных номинациях:  Блюдо национальной кухни,    Декоративно-прикладное искусство, Национальные виды спорта, Национальный костюм, Национальный фольклор, Представление малочисленного народа России на иностранном языке.
Участники Фестиваля представили два конкурсных задания:
- творческую работу в жанре «Коллаж», посвященную  истории, культуре, традициям и обычаям одного из коренных малочисленных народов России. Все коллажи представлены на единой информационной странице конкурса https://www.instagram.com/druzhbovidenie73/сети «Instagram»;
- видеопроект, размещенный на видеохостинге YouTybe. Номинации видеопроектов: национальное декоративно-прикладное искусство, национальные виды спорта, игры, национальный костюм, блюдо национальной кухни, национальная песня, национальный танец, национальный фольклор, представление малочисленного народа России на иностранном языке.