Отзывы студентов УлГПУ об участии в работе IV Школы по программе ЮНЕСКО «Управление социальными преобразованиями»

Студенты факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в   работе IV Школы по программе ЮНЕСКО «Управление социальными преобразованиями» (Программа МОСТ) «Образование, наука, культура и коммуникации как движущие силы социальных преобразований для молодого поколения». Школа прошла в дистанционном формате в МГУ имени М. В. Ломоносова 16-17 ноября 2021 года. Президентом Школы является председатель Российского комитета по программе МОСТ при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, вице-президент Межправительственного совета ЮНЕСКО, декан факультета глобальный процессов МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор И.В. Ильин. Общее руководство осуществляет председатель Организационного комитета школы, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем Ю.Н. Саямов. Научное обеспечение программы Школы курируют первый проректор МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой геополитики факультета глобальных процессов, профессор И.И. Абылгазиев.
Открытие школы состоялось 16 ноября, в день основания ЮНЕСКО, когда в Париже проходит Генеральная конференция ЮНЕСКО. Темы, обозначенные в выступлениях спикеров, соответствуют повестке, обсуждаемой на генеральной конференции: образование в меняющемся мире (академик РАО, профессор А.Н. Захлебный), устойчивое развитие и экологическое образование (руководитель Российского партнёрства экологического образования для устойчивого развития, профессор Е.Н. Дзятковская), наука и цивилизационное развитие (президент Международного института Питирима Сорокина-Николая Кондратьева, профессор Ю.В. Яковец), культура и современный мир (профессор кафедры истории Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Ф.Т. оглы Мамедов), коммуникация и современная дипломатия (зам. главного редактора журнала «Международная жизнь» Е.Б. Пядышева).
22 студента УлГПУ представили учебные группы ФА-19 (10 человек), ФА-18 (6 человек), ФА-17-2 (6 человек).
Отзывы студентов.
Отзыв_ Антропов П.А.