В УлГПУ подведены итоги регионального конкурса по французскому языку «Франкофан-2022»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги X регионального конкурса «ФРАНКОФАН 2022» года по французскому языку для учащихся общеобразовательных учебных заведений Ульяновска и Ульяновской области. В конкурсе приняли участие 33 учащихся из шести учебных заведений г. Ульяновска: МБОУ СШ №22 (21), МБОУ СШ №17 (2), лицей №20 (3), гимназия №1 (3), гимназия № 65 (2). Хотелось бы отметить, что 9 участников из названных из Школы иностранных языков Pinkschool г. Ульяновска. Подготовку конкурсантов осуществляли учителя французского языка г. Ульяновска:
1.МБОУ СОШ № 22 - Алексеева А.А., Коршунова М.А., Южакова Г.В.
2. Школа иностранных языков Pinkschool - Камалова Э.В.
4. МБОУ Гимназия № 1 им. В.И. Ленина – Маллямова Е.Р.
5. Лицей при УлГПУ -  Федечкина Д.Е.
Конкурс проходил  в два этапа в формате международных экзаменов по французскому языку DELF scolaire et junior A1, DELF scolaire et junior A2, DELF scolaire et junior B1, DELF scolaire et junior B2.
Особенность первого этапа заключается в том, что материал был предоставлен Международным центром педагогических исследований (France Education International (FEI),  г. Севр, Франция). Первый этап был организован 19 февраля 2022 г. Максимальное количество баллов за первый этап конкурса -50 баллов. Контроль аудирования – 25 баллов. Контроль чтения – 25 баллов.
Оценивание результатов первого этапа конкурса проводили эксперты Международного центра педагогических исследований (France Education International (FEI),  г. Севр, Франция). По результатам проверки максимальный балл в группе  DELF SJ A1 показал Борисов Дмитрий (лицей № 20 – 45.5 баллов), в группе DELF SJ B1 – Завьялова Екатерина (гимназия № 65 – 42.5).
Второй этап проходил 10 марта 2022 г. на факультете иностранных языков УлГПУ. Во второй этап конкурса прошли 15 участников. Максимальное количество баллов за второй этап конкурса -50 баллов. Контроль письма – 25 баллов. Контроль говорения – 25 баллов. Максимальный балл  в группе  DELF SJ A1 показал Борисов Дмитрий (лицей № 20 – 42 балла). В группе DELF SJ B1  максимальный балл (41.5) показала  Завьялова Екатерина (гимназия № 65).
В группе DELF scolaire et junior А1 победителем является Борисов Дмитрий (лицей № 20, 7 класс).
В группе DELF scolaire et junior А2 победителем является Чванова София (гимназия №1, 7 класс).
В группе DELF scolaire et junior В1 победителем является Завьялова Екатерина (гимназия № 65, 11 класс).
В группе DELF scolaire et junior В2 победителем является Мухамеджанова Ангелина (МБОУ СОШ № 22, 11 класс).
Призерами в группе DELF scolaire et junior А1 стали Черкесов Дмитрий (лицей № 20, 6 класс) и Серова Яна (МБОУ СОШ № 22, 5 класс).
Призером в группе DELF scolaire et junior А2 является Поселеннов Никита ((МБОУ СОШ № 22, 6 класс).
Призерами в группе DELF scolaire et junior B1 стали Гончаров Богдан (МБОУ СШ №17, 8 класс) и Смирнова Дарья (МБОУ СШ №22, 8 класс).
Призером в группе DELF scolaire et junior B2 стал Идрисов Альберт (МБОУ СШ №22, 11 класс).
С итогами ежегодного конкурса по французскому языку можно ознакомиться ниже. См. таб.
В организации и проведении конкурса активное участие приняли студенты-волонтеры групп ФА-17 и ФА-18 факультета иностранных языков и преподаватели  кафедры романо-германских языков  Демина М.А., Иванова Л.А., Сергеева И.Ф.
Церемония награждения победителей и призеров состоится 21 марта в 14.30 в Международный день французского языка на факультете иностранных языков  по адресу г.Ульяновск, пер. Карамзина, д.3/2, ауд. №8.