Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Конкурс 2021 года на лучшие проекты фундаментальных исследований по теме «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований»

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований». Проекты фундаментальных научных исследований, представленные на конкурсный отбор должны быть соответствовать направлению 11-108 «Философия религии и религиоведение. Теология» Классификатора РФФИ и одному из следующих тематических направлений:

- История теологической мысли в контексте развития культуры, философии, науки.
    - Методологические проблемы теологии в контексте социально-гуманитарного знания.
    - Теология в межрелигиозном и межконфессиональном взаимодействии: диалог, экуменизма, фундаментализм. Государственно-конфессиональные отношения.
    - Теология и науки о религии: общее и специфическое в изучении социальных и религиозных феноменов.
    - Теология и филология. Проблемы изучения, интерпретации и перевода священных текстов, анализа источников и документов.
    - Теология и история. Проблемы изучения религиозных традиций и роли религиозных организаций в развитии общества.
    - Теология и ценности: мораль, право, искусство, образование. Религия и теология как факторы формирования культуры и искусства.
    - Теология и проблемы современного общества: неравенство, войны, терроризм, семья и гендер, трансгуманизм, цифровизация и др.
    - Теология в контексте психологии, антропологии и когнитивных наук.
    - Диалог науки и религии. Теология и фундаментальные мировоззренческие проблемы: происхождение вселенной и человека, эволюция, антропный принцип и др.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.

Дата и время начала подачи заявок: 18.01.2021 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 19.02.2021 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 19.04.2021 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Срок реализации проекта: 2 года.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 2 000 000 рублей в год.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей в год.

Полная информация об условиях конкурса на сайте РФФИ: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2115906