Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

VI Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First» (2021 год)

Издательство «Директ-Медиа» совместно с компанией Антиплагиат, журналом «Университетская книга» и компанией НЭИКОН объявляет VI Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First».

К участию в конкурсе принимаются работы выпускников образовательных учреждений (студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры) 2020-2021 года защиты. Участие в конкурсе бесплатное.

В качестве конкурсных работ принимаются выпускные квалификационные работы двух уровней:

1) бакалаврская работа;

2) магистерская (специалитет).

Направления конкурса (основные дисциплины):

Филология;
    История;
    Педагогика;
    Философия;
    Социология и политология;
    Экономика;
    Право;
    Математика и механика;
    Компьютерные и информационные технологии;
    Технические (инженерные) науки;
    Физика и астрономия;
    Химия;
    Науки о Земле;
    Биологические науки.

Основные требования к публикациям:

актуальность выбранной темы;
    проработка отечественной и зарубежной литературы по теме;
    научная ценность содержания работы;
    соблюдение общих требований к содержанию, структуре и правилам оформления ВКР: наличие титульного листа, содержания (оглавления), введения, основной части, заключения, правильно оформленных ссылок, списка использованной литературы, приложений.

Все конкурсные работы будут размещены в открытом доступе на сайте https://biblioclub.ru  в разделе «Студенческие работы».

При оценке работ будут учитываться результаты читательского голосования (оценки на странице работы). К участию в конкурсе принимаются ВКР, которые имеют не менее 3-х положительных оценок в ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Победитель читательского голосования получит отдельный приз - приз зрительских симпатий.

Работы принимаются до 15 июля 2021 года. Подведение итогов – до 15 августа 2021 г.

Порядок награждения победителей:

Победителем признается лучшая работа по дисциплине в номинации бакалаврской или магистерской работы.

Все участники конкурса получают сертификат участника конкурса, а победители - печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа».

Церемония награждения состоится в рамках Международной книжной выставки-ярмарки в Москве в сентябре 2020 г.

Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет).

Гран-при – щедрое денежное вознаграждение!

Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив», в ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и «Книгафонд», в социальных сетях.

Подробнее об условиях участия в конкурсе: https://befirst2021.elpub.ru/jour/about/submissions#authorGuidelines