Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

II Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение» (2021 год)

Принимаются заявки для участия во II Всероссийском конкурсе для библиотек «Изучаем чтение», организаторами которого выступают Секция по чтению Российской библиотечной ассоциации (РБА) и Секция детских библиотек РБА при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки. Конкурс приурочен к Году науки и технологий в России. Второй Конкурс направлен на поддержку и активизацию работы библиотек в сфере изучения читателей, чтения, а также эффективности деятельности по продвижению книги и чтения. Осознание важности исследовательской деятельности библиотеками будет способствовать их самоопределению. Успешное использование результатов проведенных исследований послужит более эффективной организации библиотечного обслуживания и может являться инструментом продуктивного диалога с властью и местным сообществом.

II Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение» проводится с сентября 2021 года по май 2022 года. Награждение победителей состоится на XXVI Ежегодной конференции РБА. Подробная информация доступна в Положении, новости о Конкурсе также будут оперативно размещаться на сайте Центра чтения Российской национальной библиотеки.

Полная информация о конкурсе: http://www.rba.ru/news/news_4309.html