XX конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Открыт приём заявок на XX Юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей в области устойчивого развития ООН.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2022 года.

Конкурс проводится в девяти номинациях, которые отражают цели устойчивого развития:

«Наука в интересах устойчивого развития»;
    «Устойчивая энергия»;
    «Устойчивое производство и потребление»;
    «Устойчивые города»;
    «Сохранение экосистем и биоразнообразия»;
    «Просвещение как путь к устойчивому развитию»;
    «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»;
    «Вклад СМИ в устойчивое развитие»;
    «Детско-юношеская экологическая премия» (для детей и подростков от 10 до 18 лет).

Полная информация о конкурсе на сайте Фонда: http://vernadsky.ru/novosti/nep/otkryt-priyom-zayavok-na-xx-yubilejnyj-konkurs-nacionalnaya-ekologic.