Отбор университетских стартап-студий 2022

В рамках реализации Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» проводится отбор университетских стартап-студий. Участвовать в конкурсном отборе могут как отдельные вузы, так и их объединения.

Заявки принимаются до 22 августа 2022 года. Федеральный проект направлен на поддержку студенческих стартапов и раскрытие предпринимательского потенциала молодежи. Одна из ключевых целей проекта – создание 50 университетских стартап-студий к 2030 году.

С победителями после подведения итогов отбора будут согласованы условия и подписаны инвестиционные соглашения. Каждой университетской стартап-студии может быть предоставлена поддержка для реализации программы развития в размере до 100 млн рублей.

Участие в программе поможет:

- студентам и абитуриентам – выбрать карьерную траекторию и защитить диплом по своему стартапу;
    - предпринимателям – получить профессиональные кадры, набившие руки на своих проектах;
    - инвесторам – найти проверенные бизнес-команды с готовыми прототипами продуктов;
    - университетам – предложить абитуриентам и студентам привлекательную и актуальную карьерную траекторию.

Обязательное требование – наличие опыта поддержки технологических стартапов, кадровых, материально-технических и других необходимых ресурсов, а также программы развития существующей или создаваемой университетской стартап-студии.

Желающим принять участие необходимо направить заявку по адресу электронной почты: [email protected]

Объявление отбора на сайте Фонда: https://fiop.site/uss/