Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе Федеральной инновационной площадки УлГПУ – НОЦ «У-Знайки» прошел мастер-класс по развитию мелкой моторики старших дошкольников

На базе Федеральной инновационной площадки УлГПУ – НОЦ «У-Знайки» прошел мастер-класс по развитию мелкой моторики старших дошкольников
15 апреля 2021 года на базе Федеральной инновационной площадки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – научно-образовательном центре (детский сад) «У-Знайки» прошел мастер-класс «Развитие мелкой моторики старших дошкольников с целью подготовки к письму средствами изобразительной деятельности» для родителей воспитанников детского сада.  

Мастер-класс по пластилинографии провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования Татьяна Котлякова. В нем приняли участие студенты 4-го курса, группы ДН-17. Они только что вернулись с   практики и сейчас выступили в новой для себя роли – педагога дополнительного образования. Студенты под руководством преподавателя показали особенности методики работы с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Родители имели возможность познакомиться с грамотной методикой организации детской изобразительной деятельности и инновационными технологиями.

Мастер-класс вызвал яркий эмоциональный отклик у родителей, они задавали множество вопросов по содержанию деятельности с детьми.

Подобные мастер-классы позволяют не только развивать творческие наклонности студентов, но и помогают родителям в организации полезного развивающего семейного досуга.  

Творческий подход к организации взаимодействия с родителями   обеспечивает формирование профессиональных компетенций будущих воспитателей.

Напомним, что Решением заседания Координационного органа по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере высшего и соответствующего дополнительного образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Научно-образовательный центр – детский сад «У-Знайки» УлГПУ И.Н. Ульянова получил статус федеральной инновационной площадки, на его базе реализуется проект «Развитие творческого потенциала студентов в процессе проектирования социокультурной среды развития детей дошкольного возраста».

IMG_20210415_173706.jpg

IMG_20210415_182836.jpg