Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошел музыкально-педагогический квест для детей старшего дошкольного возраста в рамках работы Федеральной инновационной площадки научно-образовательного центра «У-Знайки»

В УлГПУ прошел музыкально-педагогический квест  для детей старшего дошкольного возраста в  рамках  работы  Федеральной инновационной площадки научно-образовательного центра «У-Знайки»
31 мая 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках реализации исследовательского проекта «Развитие творческого потенциала студентов в процессе проектирования социокультурной среды развития детей дошкольного возраста» Федеральной инновационной площадки научно-образовательного центра – детского сада «У-Знайки» прошел музыкально-педагогический квест для детей старшего дошкольного возраста. Его проведению способствовала творческая исследовательская работа студентов группы ДН-16 факультета педагогики и психологии по разработке музыкальных заданий, проектированию маршрута на практических занятиях по технологиям музыкального воспитания детей. Дошкольники с большим интересом совершили путешествие на острова, разгадывали и выполняли творческие задания, танцевали и пели. На Воздушном острове нужно было не просто угадать по звучанию музыкальные инструменты, но и систематизировать их по группам: духовые, струнные, ударные. Остров эмоций напомнил детям, что у музыки может быть разное настроение: веселое и грустное. Чудо-остров помог разобраться в жанрах музыки.

Перед началом мероприятия преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования кандидат педагогических наук Анна Гришина рассказала о музыкальных технологиях в дошкольном образовании, а заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования, доктор педагогических наук, профессор Лариса Захарова рассказала о деятельности Федеральной инновационной площадки.

IMG_0424.jpg IMG_0420.jpg