В НОЦ «У-Знайки» УлГПУ прошло практическое занятие с магистрантами по теме «Информационная образовательная среда ДОО»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова на базе научно-образовательного центра – детский сад «У-Знайки» прошло практическое занятие с магистрантами (образовательная программа «Организация дошкольного образования») по теме «Информационная образовательная среда ДОО».

Это мероприятие организовано в рамках реализации проекта федеральной инновационной площадки «Развитие творческого потенциала студентов в проектировании социокультурной среды развития ребенка».

Научный специалист центра Анна Китаева рассказала о занятиях, которые проводятся с детьми в НОЦ «У-Знайки» с применением современного оборудования (интерактивные столы, доски, планшеты, LEGO® Education WeDo 2.0), о работе мультстудии. Дети уже попробовали себя в роли декоратора, художника, монтажера, режиссера   в процессе создания мультфильма о путешествии Белки и Стрелки.

Магистранты под руководством профессора Ларисы Захаровой проанализировали информационную среду дошкольных организаций, сделали подборку материалов для размещения в виртуальном методическом кабинете.