Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Реализация Программы развития Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова

Реализация Программы развития Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова
В рамках  реализации Программы развития Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова   23 ноября 2021 года состоялась встреча  студентов  1-го курса факультета педагогики и психологи,  направления обучения «Социальная работа» и «Педагогика дошкольного и начального образования»,   с представителями частного бизнеса. На встрече присутствовали: руководитель и владелец Центра интеллектуального развития Abacus Kids Елена Паклина, проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Елена Папуша, доцент кафедры теоретических основ экономики и правоведения Марина Рябова и представитель студенческого бизнес-клуба SBC при УлГПУ Крылова Лада.
Елена Папуша выступила с приветственным словом, после чего Елена Владимировна Паклина рассказала свою историю успеха, о становлении собственного бизнеса, трудностях и перспективах развития.
Елена Паклина – выпускница физико-математического факультета УлГПУ, учитель математики, она работает с детьми с ОВЗ. Ее бизнес носит образовательный характер и относится к социальному предпринимательству.
В Центре интеллектуального развития Abacus Kids работают высококвалифицированные специалисты по нескольким направлениям: ментальная математика, развитие эйдетической памяти, изучение китайского языка, курс «Красивый почерк». Сотрудники Центра работают не только с детьми, но и со взрослыми, то есть и в 30, и в 40 лет вас могут научить красиво писать или считать на древнекитайских счетах. После занятий ментальной математикой у многих детей повышается успеваемость и улучшаются показатели при занятиях спортом. В Ульяновске открыто несколько филиалов Центра, занятия для групп проводятся в удобное для них время.
Студентка 4-го курса направления «Социальная работа» рассказала о деятельности Студенческого бизнес-клуба. 
1.jpg2.jpg