Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Первая образовательная сессия восьмого сезона Всероссийского Акселератора социальных инициатив Президентской академии (RAISE), с участием ведущих экспертов.

Первая образовательная сессия восьмого сезона Всероссийского Акселератора социальных инициатив Президентской академии (RAISE), с участием ведущих экспертов.
26-27 октября 2021 года студентки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Афиногентова, Анастасия Ануфриева и Лада Крылова – члены студенческого бизнес-клуба – посетили Первую образовательную сессию восьмого сезона Всероссийского Акселератора социальных инициатив Президентской академии (RAISE), с участием ведущих экспертов. RAISE – образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на поддержку молодежных студенческих инициатив в сфере решения социальных проблем и развития гражданского общества, а также на развитие проектных и предпринимательских компетенций и навыков в сфере социального предпринимательства. РАНХиГС проводит ее при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив».
Студентки УлГПУ узнали особенности социального проектирования, основы, меры поддержки и государственную инфраструктуру социального предпринимательства. Они изучили, что такое социологическое исследование, как выбрать для его проведения целевую аудиторию, проблемное поле, какими методами опрашивать и как правильно их провести, как измерить результаты.
Надо отметить, что Акселератор RAISE по социальному предпринимательству реализуется уже несколько лет. В этом году в рамках развития студенческого предпринимательства УлГПУ имени И.Н. Ульянова, к нему присоединилась команда УлГПУ   "#движениевверх", куратором которой является  к.э.н., доцент кафедры теоретических основ экономики и правоведения Рябова Марина Анатольевна. Участие членов команды в сессии Акселератора поможет реализовать им свой социальный проект #движениевверх.