Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На Образовательном семинаре по развитию международного молодѐжного сотрудничества и общественной дипломатии представлен опыт работы Студенческого бизнес-клуба «SBC» УлГПУ

На Образовательном семинаре по развитию международного молодѐжного сотрудничества и общественной дипломатии представлен опыт работы Студенческого бизнес-клуба «SBC» УлГПУ
С 17 по 22 октября 2021 года в Москве прошѐл Образовательный семинар по развитию международного молодѐжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодѐжных организаций и молодѐжных лидеров «Общественный дипломатический корпус», на котором студентка 4-го курса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, председатель Студенческого бизнес-клуба SBC Анастасия Ануфриева представила работу клуба. Целью семинара является укрепление у участников знаний и совершенствование компетенций, необходимых для успешной реализации международных проектов, а также для профессионального участия их в программах общественной дипломатии на национальном и международном уровнях; консолидация молодежных лидеров и представителей молодежных общественных организаций, работающих в сфере общественной дипломатии и международного молодежного сотрудничества. Спикерами и экспертами выступали Г.В. Петушков - председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России, директора института молодежной политики и международных отношений «МИРЭА»; К.О. Колпаков - председатель Совета молодых дипломатов МИЛ России, председатель Рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного Всероссийского и международного сотрудничества Совета министерства науки и высшего образования РФ по реализации государственной молодежной политики; Т.В. Шашихина - директор Европейского учебного института МГИМО(У) МИД России; В.Г. Карслиева - заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова; Л.Р. Рустамова - старший преподаватель кафедры мировых политических процессов МГИМО(У) МИД России; Р.А. Касьянов - профессор кафедры европейского права МГИМО(У) МИД России; А.И. Ковлер А.И - советский и российский учѐный-правовед, судья Европейского суда по правам человека с 1998 года по 2012 год, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации.
Анастасия Ануфриева рассказала участникам форума о задачах, которые выполняет студенческий бизнес-клуб SBC УлГПУ: - развитие молодежного самоуправления; - содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;- развитие международного и межрегионального сотрудничества.
Одной из целей работы Студенческого бизнес-клуба является формирования у студентов навыков реализации идей и управления проектами, содействие в расширении их профессиональных компетенций, в том числе через установление международных связей в этой сфере.
2.JPG3.PNG