Победитель регионального фестиваля «Ульяновская студенческая весна – 2023» - Ульяновский педагогический университет - показал на сцене программу, посвященную Году педагога и наставника

Очередной победой  творческого коллектива студентов Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова завершился региональный фестиваль «Студенческая весна-2023». Второе место разделили Ульяновский государственный университет и Ульяновской государственный технический университет. Третьими были студенты Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.
Фестиваль прошел 25 апреля во Дворце культуры «Губернаторский». Программа УлГПУ была посвящена Году педагога и наставника, на сцене развернулась история Клима Новикова – студента педагогического университета, который сомневается в выборе своего профессионального пути. Участники программы искренне демонстрировали свои размышления о педагогической профессии, жизни после выпуска из вуза, о своих учителях и наставниках.
Также на фестивале были подведены итоги творческих направлений фестиваля «Студенческий камертон», «Студенческая терпсихора», «Студенческий театр», «Медиа» и «Видео».
Студентов и организаторов выступления от всей души поблагодарил ректор УлГПУ Игорь Петрищев: «Своей победой вы подтвердили, что в нашем вузе не только высокий уровень образования, но и творческой работы со студентами. Впереди – всероссийская Студенческая весна в Перми. Уверен, что нашим ребятам удастся достойно представить на ней и родной вуз, и Ульяновский регион».
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ
img_2302_6.jpg