В УлГПУ прошел торжественный выпуск Распределенного лицея профильных психолого-педагогических классов

28 апреля в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся торжественный выпуск Распределенного лицея профильных психолого-педагогических классов. Мероприятие прошло в рамках Года педагога и наставника. Около 250 учащихся образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области посетили УлГПУ. Среди них одиннадцатиклассники Средней школы №82, Карсунской СШ им. Д.Н. Гусева, Средней школы № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина, Большеключищенской СШ имени В.Н. Каштанкина, Октябрьского сельского лицея, Языковской средней школы им. Н.М. Языкова, Средней школы №1 р.п. Кузоватово, Гимназии № 79, Гимназии №13, Многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона, Михайловской СОШ, Средней школы №66, Губернаторского лицея №101 имени Ю.И. Латышева, Лицея УлГПУ, СШ № 62. Программа дня началась с интерактивной экскурсии по университету и квест-игры «Я выпускник!». Ребята смогли посмотреть фотовыставки «Донбасс 2022», «Герои с вечно русским сердцем», побывать в зимнем саду, в новом музее истории УлГПУ, в читальном зале, медиацентре, технопарке, спортивном манеже в сопровождении студентов-экскурсоводов историко-филологического факультета и волонтеров.
Концертная программа включала в себя поздравительные слова ректора УлГПУ Игоря Петрищева, директора Департамента общего и дополнительного образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Козловой, начальника управления образования администрации муниципального образования г. Ульяновск Светланы Куликовой, директора Лицея УлГПУ Раисы Котельниковой, заместителя директора по научно-методической работе Губернаторского лицея №101 Виктории Черкашиной, а также творческие номера школьников и студентов.
Фото с мероприятия: https://vk.com/album-817594_291264435
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ