Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Год педагога и наставника у Губернаторского лицея №101 при УлГПУ заложена Аллея педагогов и наставников Ульяновской области

В Год педагога и наставника у Губернаторского лицея №101 при УлГПУ заложена Аллея педагогов и наставников Ульяновской области
15 мая 2023 года на территории Губернаторского лицея № 101 имени Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при Ульяновском государственном педагогическом университете (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная посадка Аллеи педагогов и наставников. Это мероприятие проведено в рамках Года педагога и наставника как дань уважения и признательности замечательным педагогам Ульяновской области, большинство из которых являются выпускниками УлГПУ.
В высадке аллеи приняли участие глава города Ульяновска Александр Болдакин, ректор УлГПУ Игорь Петрищев, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселёва, начальник управления образования Светлана Куликова, студенты педагогического вуза и лицеисты.
«2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника, цель которого - возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников. Переоценить важность этой профессии сложно. Во многом именно от учителя зависит, какими вырастут наши дети. Сегодня, в знак признания профессии педагога, на территории лицея мы высаживаем Аллею педагогов и наставников. Надеюсь, это станет доброй традицией», - обратился к участникам мероприятия глава Ульяновска Александр Болдакин.
Ректор УлГПУ Игорь Петрищев подчеркнул воспитательное значение таких акций как посадка аллеи. «Теперь каждый раз лицеисты, приходя на занятия, будут видеть как поднимаются туи, посаженные в этот майский день в честь учителей, которым мы все во многом обязаны своими жизненными успехами», - сказал ректор.
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ
5.jpg
6.jpg
4 (1).jpg
3 (1).jpg