Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Магистрант факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Инна Шарнина вышла в финал конкурса «Учитель будущего поколения России»

Магистрант факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Инна Шарнина вышла в финал конкурса «Учитель будущего поколения России»
С 13 по 18 мая 2023 года в Уфе проходит финальный этап всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России», участниками которого стали студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты, обучающиеся по педагогическим специальностям. От Ульяновской области участие в конкурсе принимает магистрант факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Инна Шарнина. Финальный этап конкурса состоит из двух туров, которые проходят в очном формате.
Первый тур «Ценности – фундамент страны» включает три испытания:
- «Диагностика профессиональных компетенций педагога». Здесь студенты продемонстрировали свои педагогические предметные и методические компетенции в преподавании основной школьной программы. Инна успешно выполнила задания по физике.
- «Педагогический проекторий» позволил участникам показать практические навыки и умения, универсальные и профессиональные компетенции в образовательном и педагогическом проектировании, а также представить результаты проектной деятельности. Инна представила проект, разработанный для технопарка УлГПУ им. И.Н. Ульянова «Академия будущего педагога «От студента до наставника»
- «Разговоры о важном». Здесь участники продемонстрировали знания и умения по организации и проведению классного часа. Инна познакомила ребят с миром профессий.
Финальное испытание - второй тур «Знание – сила» состоит из одного конкурсного испытания – демоурока «Школьные реалии». Участники должны будут подготовить, провести и проанализировать урок, соответствующий ФГОС. В процессе проведения урока студентам предстоит найти выход из типичных педагогических ситуаций, разыгрываемых учениками по специально подготовленным кейсам.
От всей души желаем Инне победы в финале конкурса «Учитель будущего поколения России»!
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ
2M4EqJPP4YE.jpg