Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошло торжественное закрытие детской профильной школы «Умка»

В УлГПУ прошло торжественное закрытие детской профильной школы «Умка»
24 мая 2023 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошло торжественное закрытие детской профильной школы «Умка» - нового образовательного проекта для обучающихся 1-4 классов школ города Ульяновска, созданного в Год педагога и наставника. Это дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, разработанная педагогами вуза, созданная с целью организации непрерывного образовательного и воспитательного процесса, основанная на единстве и преемственности дополнительного и начального общего образования. Распорядок дня детей включал самоподготовку и выполнение домашнего задания, прогулки, спортивные занятия с посещением бассейна, дополнительные занятия и творческие часы, игры с вожатыми.
В начале торжественного мероприятия выступил ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который отметил успешность нового проекта и новые возможности, которые он открывает для школьников. Также ректор вручил ребятам сертификаты участников детской профильной школы и диски с мультфильмом «Сказ о Петре и Февронии», предоставленные Национальной родительской ассоциацией.
Выпускники первого года детской профильной школы «Умка» подарили педагогам и родителям вокальный номер, а вожатые в ответ поблагодарили ребят за энтузиазм, энергию и улыбки. Родители и педагоги также выступили с благодарностями за успешно проведенный проект и выразили надежду на встречу в новом учебном году.
«Работа с детьми, в которой я принимала участие на протяжении нескольких месяцев, является для меня важным и вдохновляющим видом деятельности. Она требует высокой ответственности, эмпатии, терпения и профессионализма, касающегося образования и развития. В процессе работы мы сталкивались с различными сложностями, которые необходимо было быстро решать. Но несмотря на все это, работа с детьми приносила мне удовлетворение и подлинную радость, так как я влияла на жизнь молодых людей и помогала им расти и развиваться. Я очень привязалась к этим детям, и мы стали частью одной большой семьи. Их отсутствие будет ощущаться очень сильно. Я благодарю свой любимый УлГПУ за возможность активной работы с детками», – говорит вожатый-тьютор, студентка факультета педагогики и психологии Кристина Карташова.
Поздравляем выпускников детской профильной школы «Умка», желаем отличного лета и новых успехов!
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ
IMG_9335.JPG
IMG_9372.JPG