Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Принимаются заявки на Международную премию #МыВместе по поддержанию социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни

Принимаются заявки на Международную премию #МыВместе по поддержанию социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни
18 мая 2021 года стартовал прием заявок на Международную премию #МыВместе.    Премия   проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом президента (№ 474 от 21 июля 2020 г.). Премия запущена в продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая стартовала в марте 2020 г. Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтерских центров.
Цель Премии – поддержать социальные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 г. и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We arе together. Победители получат гранты до 2,5 млн руб., общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и многое другое.  
Подать заявку на участие могут физические лица от 14 лет и представители организаций на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля.  Максимальное число заявок от участника – четыре – по одной на каждый трек: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We arе together. В зависимости от трека заявка должна содержать информацию об участнике, проектах, их целях и результатах или о предлагаемом контенте. В треке также нужно выбрать номинацию, которая соответствует заявке.  
«Премия #МыВместе – это продолжение акции с одноименным названием, в результате которой помощь получили более 6 миллионов человек. Она посвящена лидерам социальных изменений, тем, кто работает во благо страны и своих городов. Тем, кому не все равно. Мы хотим поддержать инициативы предпринимателей, волонтеров, НКО и журналистов, которые освещают социальные проблемы. Уверен, что проекты, которые они реализуют, изменят в лучшую сторону качество жизни. Победители Премии получат гранты. Общий фонд премии – 90 миллионов рублей. Для многих важна реклама, чтобы об их проектах узнала страна, написали СМИ. Люди должны видеть, на кого нужно быть похожим, что такое хорошо, а что такое плохо», – рассказал основатель портала DOBRO.RU и председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.
Заочная оценка работ, полученных в результате заявочной кампании, пройдет с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Затем со 2 августа по 1 октября на окружных Добро.Фестивалях #МыВместе пройдут полуфиналы Премии. Проекты и работы финалистов оценят россияне с помощью народного голосования, а также члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном форуме #МыВместе.
  В рамках проведения заявочной кампании Премии пройдет презентационный вебинар, на котором будет подробно рассказано о треке «Бизнес» и этапах Премии, возможностях для участников и победителей.
Вебинар состоится 8 июня 2021 года в 10.30 мск. Участникам вебинара нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://events.webinar.ru/1701633/8667035/
Контактное лицо: Анна Безрукова, специалист Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, тел.: (952) 233-18-75, эл. почта [email protected].
Информационные материалы можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/C31UdNkLnflQiA.