Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Продолжается прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Продолжается прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»
20 сентября 2021 года дан старт VII Всероссийскому конкурсу фото- и видеоработ «За это я люблю Россию».
  Конкурс «За это я люблю Россию» — уникальный фото- и видеопроект, направленный на развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания, национальной гордости. Организатор Конкурса – Студенческий координационный совет общероссийского профсоюза образования.
Каждый день вы делаете массу фотографий на телефон: красивый закат, неожиданный пейзаж вашего города, объявления с добрыми пожеланиями на уличных столбах.
Как много красивого, доброго, уникального и невероятного в нашей стране, в русской природе, в русских людях.
Заявку можно подать до 20 ноября 2021 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1.Городской пейзаж
Российские города — это огромная площадка для творчества фотографов, главное — взглянуть на привычные улочки, площади и дома с нового ракурса. На конкурс принимаются работы в жанре уличной фотографии.
2.Родины просторы
Свежий воздух, запах цветущих лугов или же бескрайние снежные просторы, уют сельской местности. На конкурс принимаются фотографии с изображением деревенского быта и российской природы.
3.Наша жизнь
Главное богатство России — это ее жители. Жители, которые каждый день трудятся на своих рабочих местах, делают нашу жизнь лучше. На конкурс принимаются фотографии с изображением жизни людей, их профессии или хобби.
4.Экшн фото
Движение – это то, что делает нашу жизнь красочнее и богаче. На конкурс принимаются фотографии с изображением активного отдыха, развлечений, спортивных мероприятий.
5.Черно-белая фотография
Именно с черно-белых снимков и зародилось фотоискусство. Это особый жанр, в котором главное место отводится деталям и эмоциям. Порой такие фотографии могут быть ярче цветных. На конкурс принимаются фотографии, выполненные в черно-белом (монохромном) стиле — от фоторепортажа, художественной фотографии до портретов и пейзажей.
6.Город засыпает
На конкурс принимаются фотографии, показывающие красоту российских городов и природы в вечернее и ночное время.
7.Стрит-арт
Граффити стало заметной частью городской среды: они используются в оформлении городских пространств и объектов, фасадов домов. На конкурс принимаются фотографии, главным объектом которых являются уличные рисунки. Важно! На фотографии должно быть запечатлено не просто граффити, а полноценная композиция — часть улицы, окружающая территория, прилегающая дорога, проезжающие машины или случайные прохожие.
8.Семейный альбом
У вашей семьи есть традиция или общее хобби? Может быть, ходите раз в год в совместный поход? Вечерами играете в «настолки» или просто очень любите вместе фотографироваться? На конкурс принимаются семейные фотографии.
9.Посмотри, за это я люблю Россию (видеоролик)
На Конкурс принимаются короткие видеоролики о любимых местах в России, размещенные в социальных сетях TikTok или Instagram с обязательным текстом «Участвую в конкурсе «За это я люблю Россию»» и хештегом: #ЗаЭтоЯлюблюРоссию. Видео должно быть сделано участником лично. Продолжительность ролика не должна превышать 60 секунд.

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации, в возрасте от 14 лет, предоставившие фото- и/или видеоматериалы.
Участник Конкурса гарантирует, что предоставленные им фотографии с изображением третьих лиц не нарушают их прав и свобод.
Фотографии с изображением несовершеннолетних предоставляются на Конкурс с согласия их родителей или законных представителей.
Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке.
Критерии оценки и призовой фонд
Работы будут оцениваться согласно следующим критериям:
•    соответствие теме конкурса;
•    оригинальность;
•    художественный уровень работы;
•    идея и содержание работы;
•    техника и качество исполнения.
Победителями конкурса признаются авторы работ, набравшие по итогам экспертной оценки (в сумме с интернет-голосованием) наибольшее количество баллов.
Все победители награждаются почетными грамотами, авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными сувенирами.
Организационным комитетом могут быть предусмотрены специальные призы в рамках отдельных номинаций конкурса, учрежденные партнерами конкурса.
Подробнее на сайте фотоконкурса: http://love4russia.ru/competitions