Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает студентов 1-го курса ФФМиТО принять участие в конкурсе эссе «Моя математика»

Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает студентов 1-го курса ФФМиТО принять участие в конкурсе эссе «Моя математика»
Кафедра высшей математики факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приглашает студентов 1 го курса факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова принять участие во внутривузовском конкурсе эссе «Моя математика».
Цели конкурса – стимулирование интереса школьников и студентов к математике и математическому творчеству; формирование положительного общественного мнения по отношению к  математике, математическому знанию, занятиям математикой.

Задачи конкурса в направлении обучающейся молодёжи включают:

-              стимулирование к осмыслению содержания математической компетентности, необходимости её развития для успешного продвижения в различных профессиональных сферах современного общества;

-              формирование положительной мотивации к изучению математики;

-              воспитание культуры мышления и речевой культуры в целом и в области математики в частности,

-              развитие способностей к самопознанию, самовыражению и самопрезентации.

Эссе – это небольшое по объёму изложение личной позиции. В нём в свободной форме, искренне, образно выражаются живые эмоции, впечатления и размышления автора. При этом текст обладает внутренним единством и логической последовательностью, полностью соответствует выбранной теме и конкретному направлению в ней.

Заявки на участие в конкурсе эссе «Моя математика» принимаются до 20.11.2021. Форма для регистрации участников https://forms.gle/RqCtzm6eUvKHtJ9fA

Материалы участника конкурса эссе «Моя математика» включают:

1. документ в формате docx – текст эссе;

2. документ в формате mp3 – аудиозапись эссе;

3. документ в формате pptx – страницу презентации автора

и принимаются по адресу: [email protected] до 25.11.2021.
В теме письма нужно записать число от 1 до 6:  номер направления участия в конкурсе (см. Регистрационную форму).

К участию в конкурсе допускаются оригинальные работы, не содержащие некорректных заимствований и не участвующие в других конкурсах. Лучшие работы могут быть размещены на сайте кафедры высшей математики и / или на странице Вконтакте студенческого научного общества факультета физико-математического и технологического образования. Все участники конкурса получат электронные сертификаты, победители в направлениях будут награждены дипломами.

Материалы, не соответствующие требованиям, к участию в конкурсе не допускаются.

Публичное подведение итогов конкурса эссе «Моя математика» состоится на платформе Zoom. Ссылка на подключение к конференции будет отправлена ответным письмом после допуска материалов к участию в конкурсе.

За справочной информацией можно обращаться по e-mail: [email protected] или по телефону кафедры высшей математики: (8422) 44‑11‑09. Контактное лицо: Виденеева Елена Владимировна – старший лаборант кафедры высшей математики.

Приложение