Объявлен прием заявок на Всероссийский открытый дистанционный конкурс «Слава Героям Отчизны!» посвящённый Дню героев отечества

Конкурс состоится 20 декабря 2021 года и приурочен ко Дню героев отечества, отмечаемому ежегодно в России 9 декабря.
Основной целью Ежегодного Всероссийского открытого дистанционного конкурса, посвящённого Дню Героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!», проводимого в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу», является усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России. Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса: Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».
К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники. Возраст: от 3 лет и выше. Стать участником конкурса могут школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие в Российской Федерации и странах СНГ. Каждый участник Конкурса представляет любое количество произведений.
Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы. С условиями участия и требованиями к работам можно ознакомиться в Положении конкурса по адресу: https://kamgov.ru/files/618c358f391cf7.30265375.pdf