Приглашаем молодых граждан РФ в возрасте от 12 до 25 лет принять участие в конкурсе «Первый управленческий»

Организаторами Всероссийского конкурса выступают:  Автономная
некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития»,
Федеральный Народный Совет, Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук», Комитет по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации «Опора России» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, совместно с представителями государственных и муниципальных органов власти, а также общественных и научных деятелей.
Целью Конкурса является содействие достижению социально-
экономических целей, задач и увеличение возможностей для эффективной
самореализации молодежи посредством повышения качества управленческой
деятельности.
К участию в Конкурсе приглашаются молодые граждане Российской Федерации в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет включительно.
Номинации для возрастной категории от 18 до 25 лет:
    - «Практико-ориентированное развитие креативных индустрий»
(комплексное развитие креативной экономики, связанной с интеллектуальной
деятельностью, развивающейся преимущественно на идеях и технологиях в
сочитании творческого компонента и высоких технологий);
-  «Государственное и муниципальное управление в аспектах
урбанистики и культурологии: экскурсия по городу будущего» (разработка
инициатив и проектов моделей развития территорий городов и сельских поселений до 2035 года с учетом развития урбанистических и культорологических факторов);
    - «Маркетинг-менеджмент» (создание, разработка и внедрение
маркетинговых систем и концепций, продвижение брендов в интересах широкого круга государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, образовательных и других учреждений и предприятий);
    - «Политический менеджмент и связи с общественностью» (создание
новых методов политических кампаний, проектирование организационных
структур в сфере политики, разработка моделей управления компаниями
стратегического характера для политических деятелей, общественно-политических объединений, средств массовой информации и т. д.);
    - «Цифровизация и технологии искусственного интеллекта в
публичном управлении» (создание и внедрение цифровизации и искусственного интеллекта в управленческую и правовую практику с учетом предотвращения рисков, связанных с попыткой подменить субъекты-личности цифровыми объектами, попытками прямого контроля над сознанием человека и его поведением с помощью киберсистем и виртуальной реальности, внедряя и поддерживая позитивные тренды и полезные технологии для общества и государства).
    Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться на сайте  https://inkult.ru/ в разделе конкурса «Первый управленческий», заполнить анкету участника https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc5EXMr8DE4SwrpIbT8S1rjwZLSxyza9B   и прикрепить ссылки на конкурсные работы, размещенные только на файл обменном (облачном) сервисе – disk.yandex.ru, обращаем внимание: срок хранения материалов на файл обменном сервисе должен предполагать срок не менее полугода.
    Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, проводится в период с 21 июня по 15 сентября 2022 года;
2 этап – очный, проводится в период с 20 сентября по 1 декабря 2022 года.
     Информация о Конкурсе, ходе его проведения и подведении итогов
размещается на сайте https://inkult.ru/.