Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Показать на карте

Заведующая кафедрой УлГПУ Марина Бравина приняла участие во Всероссийском совещании учителей истории и обществознания в Москве

Заведующая кафедрой УлГПУ Марина Бравина приняла участие во Всероссийском совещании учителей истории и обществознания в Москве

Заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина Бравина приняла участие в работе Всероссийского совещания учителей истории и обществознания, проходившего в Москве 12 декабря 2018 года.

Мероприятие было посвящено знаменательной дате – 25-летию Российской Конституции. В рамках совещания были рассмотрены ключевые вопросы преподавания истории и обществознания в школе, среди которых и вопрос содержания исторического образования в 11-м классе.

Марина Алексеевна Бравина, опираясь на консолидированную позицию учителей истории и обществознания – членов регионального отделения Ассоциации учителей истории и обществознания, выступила с предложением о введении в 11-м классе повторительно-обобщающего курса «История России с древнейших времён до 1914 г.». Предложение было поддержано значительным большинством участников совещания.